пятница, 1 июля 2016 г.

На России вывели съедобных мух (видео)






Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Инновационный центр «Сколково» часто называют «российской Кремниевой долиной», поскольку там теоретически должны генерироваться и развиваться передовые научные идеи и технические изобретения. Недавно ученые центра представили новую сенсационную разработку — съедобных мух.


Новости Украины / Ukraine News

Репортаж об этом вышел на телеканале «Россия» в программе «Вести в субботу». Ярмарку инновационных идей в «Сколково» под названием Startup Bazaar посетил вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. «Главное — делать настоящий продукт, который нужен людям, за который они готовы платить деньги. За год „Сколково“ очень преобразилось — и по стройке, и по тому, как здесь развиваются компании и что показывают компании. Совершенно другая атмосфера», — поделился Шувалов впечатлениями от представленных на ярмарке бизнес-идей.

Действительно, в репортаже журналисты отметили, что «некоторые идеи буквально летали вокруг, достаточно было поймать», и показали стартап по выращиванию особой разновидности мух… предназначенных для еды — мясных, высококалорийных. «Они у нас не только дольше живут, но и яйценоскость у них более высокая. В дальнейшем, я думаю, это совершенно четко составит рацион питания людей», — заявил один из разработчиков инновационного проекта. А авторы сюжета, развивая идею, добавили, что высушенные личинки мясных мух — незаменимый белок в рационе птиц и домашних животных.

«Новые высоты импортозамещения», — прокомментировал инновацию один из пользователей соцсети.

«Очередной прорыв науки. «Сколково» не зря строился», — сыронизировал другой.

Тем временем известный военный журналист Сергей Лойко в авторской колонке на сайте «Радио «Свобода» упомянул опубликованную одной из российских газет заметку под названием «Как не забыть вкус мяса, сыра и овощей в кризис?».

Українське кіно, художнє та документалістика

«Юмор? Сатира? Ерничанье? Ни то, ни другое, ни третье. Это — памятка. На полном серьезе. Совет ветеранам. Как обойтись без еды… В майском номере издания «Московский Ветеран», со святым Георгием и неразлучным с ним драконом, перепоясанными георгиевской лентой. С обязательными портретами президента Путина, святого патриарха Кирилла, мэра Собянина, героя Советского Союза летчика Маресьева, 60—70-летних ветеранов (интересно, какой войны?) в форме, обвешанных орденами-медалями с ног до головы, весь цветной четырехполосный номер уважаемого издания посвящен патриотическому воспитанию молодого поколения», — написал Лойко.

А на последней странице, по словам журналиста, вполне серьезная статья о том, как ветеранам не забыть вкус мяса. «Опус изобилует практическими советами, как, например, этот: «На бульоны — не мясо, а куриные шеи или рыбьи головы и хвосты. Куриные и рыбные суповые наборы стоят копейки, а вкус бульона тот же, что и от целой курицы и рыбки. Так зачем переводить на них мясо?» Действительно, зачем? Проще повеситься. Непраздничный этот вывод напрашивается сам собой даже при кратком прочтении остальной московской и российской прессы», — отметил журналист.

Декоративное оформление стен вашего дома.





Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий